06.03.2018 19:46

Ученые выяснили, что текила может быть полезна для диабетиков, и помогает сбросить вес

Ученые выяснили, что текила может быть полезна для диабетиков, и помогает сбросить вес

Американское химическое общество провело ряд исследований и выяснило, что органический подсластитель, содержащийся в агаве (растение, сырье для производства текилы), понижает уровень глюкозы в крови.
Агавины (общее название группы природных подсластителей, которые содержит растение агава) не усваивается организмом и не повышает уровень сахара в крови, к такому выводу пришли исследователи Американского химического общества. Лабораторные мыши, находящиеся на стандартной диете, которым в воду подмешивали агавины, начинали есть меньше, и имели более низкий уровень глюкозы в крови, чем их собратья из контрольной группы, не употребляющей агавины.
Помимо изменений уровня сахара и аппетита, организм грызунов, принимавших агавины начинал вырабатывать особый гормон - GLP-1, который пролонгирует чувство сытости и стимулирует вырабатывание инсулина. По этой причине, считают ученые, агавины могут быть полезны больным диабетом второго типа и людям, имеющим лишний вес.
Напомним, по мнению мексиканских исследователей, текила может излечивать болезни желудка.

Источник

Разбирательство "Металлиста 1925" с уволенным главным тренером Александром Призетко переходит в горячую фазу В России автобус столкнулся с самолетом CК "Днепр-1" не позволил харьковскому "Металлисту 1925" уйти зимовать на первом месте группы "Б" второй лиги Ученые вернули парализованным крысам способность ходить с помощью стволовых клеток Лидеры украинского футбола "Шахтер" и "Динамо" одержали победы перед очной встречей в Харькове

Лента новостей