07.09.2018 19:44

Учебники всем: в Минобразования предлагают скачать электронные версии, пока нет напечатанных

Учебники всем: в Минобразования предлагают скачать электронные версии, пока нет напечатанных

Все учебники для украинских школьников доступны для скачивания на сайте Министерства образования и науки. О том, где найти и как закачать их в свой компьютер, сообщила в пятницу, 7 сентября, глава ведомства Лилия Гриневич, передает сайт 112 Украина.

«Мы еще к 1 сентября выложили электронную библиотеку всех учебников, и 1-х, и 5-х, и 10-х классов, а также многих других учебников. Даже, например, те, у кого есть бумажные учебники, но они не хотят носить тяжелый ранец, могут скачать себе в электронную читательскую книгу все учебники и ею пользоваться», — проинформировала министр.

Она пообещала, что для учащихся 10-х классов печатные учебники появятся в ноябре, и до этого можно пользоваться электронной версией.
Скачать учебники можно здесь.

Напомним, в августе Лилия Гриневич в ходе заседания правительства сообщила, что учебный год у первоклассников начнется без учебников и печатных тетрадей, и призвала учителей не просить родителей самостоятельно закупать их.

Другие новости по теме: С 2018 года вводятся новые госстандарты начального образования в школах Украины

Читайте последние новости образования и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В патрульной полиции назвали число жертв ДТП в Украине за два года Эвакуация из мест массового скопления людей и защита органов дыхания. В харьковских школах провели урок противопожарной безопасности Х казино онлайн ждет вас Призетко рассказал, как удалось разоблачить игроков молодежных составов "Металлиста", участвовавших в договорных матчах Британия высылает 23 российских дипломата, работающих на разведку

Лента новостей