27.03.2018 10:38

Утечкой данных пользователей Facebook занялась Федеральная торговая комиссия США

Утечкой данных пользователей Facebook занялась Федеральная торговая комиссия США

Извиняйся Марк Цукерберг, не извиняйся, а Федеральная торговая комиссия США начала расследование в связи с утечкой данных пользователей Facebook, использовавшихся потом в политической рекламе. Комиссия проверит принятые в соцсети правила защиты конфиденциальной информации.

«Федеральная торговая комиссия очень серьезно отнеслась к недавним сообщениям СМИ, высказавшим озабоченность правилами защиты конфиденциальности данных, принятыми в компании Facebook», - говорится в заявлении комиссии.

Новость о расследовании моментально повлияла на стоимость акций Facebook: впервые с июля 2017 года она опустилась ниже $150. До начала скандала акции соцсети стоили $189, а после публикации расследований про Cambridge Analytica подешевели более чем на 7%.

Учитывая, что скандал и не думает утихать, сложно даже представить, с какими потерями выйдет Facebook из этой истории.

Источник

Весна показала, что под собой скрывал снег. Мусорные сугробы в Харькове и области. По законам военного времени: как Харьков превратили в киноплощадку За полгода СБУ получила 100 запросов на разрешение гастролей российских артистов Низкошумное швейное оборудование в интернет-магазине softorg.com.ua Вспышка гепатита А в Балаклейском районе. Причина в некачественной воде - эпидемиологи

Лента новостей