14.08.2017 18:17

Утечка населения: до 80% молодежи стремится выехать за рубеж

Утечка населения: до 80% молодежи стремится выехать за рубеж


Подавляющее количество молодых украинцев хотят уехать из страны, только 1% отмечают, что добились успеха на родине, а показатель поступления в зарубежные вузы за пять лет вырос на 72%. Такие данные исследований обнародованы сегодня порталом ZNAJ.UA со ссылкой на исследования, проведенные представителем политической партии «Основа» Екатериной Вайдич.

«Полтора месяца назад я провела для себя небольшое исследование. Его результаты меня не просто поразили, а скорее шокировали. От 60 до 80% молодых украинцев хотят уехать жить за границу. За последние 5 лет, на 72% вырос показатель вступления украинцев в иностранные вузов. Около 1% считают, что они добились успеха в Украине. Еще 43% думают, что не смогут достичь карьерных высот в Украине», — цитирует издание политика.
Вайдич сообщила, что приобретение жилья в Украине может позволить себе малый процент опрошенных, еще меньше тех, у кого уже есть своя недвижимость. Осноная часть заработка тратится на еду и вещи первой необходимости, поэтому о более серьбезных покупках речь идет очень редко.
«Около 56% молодежи считают, что финансы, которыми они распоряжаются, идут на питание и самые необходимые вещи. Они не могут обеспечить себя отдыхом, современными гаджетами и так далее», — отметила Вайдич.
Что же касается жилья, то по ее данным, его имеют сегодня 15% молодых граждан страны, а 60% уверены, что даже тяжелый труд в отечестве не обеспечит им необходимые деньги на покупку недвижимости.

Источник

На Белгородском шоссе машина врезалась в столб - есть пострадавшие Генпрокуратура направила в суд дело харьковских чиновников - участников "кооперативной схемы". Кто следующий? На Харьковщине мужчина организовал агентурную сеть по заданию российских спецслужб На Рымарской искали взрывчатку Украинские саночники заняли последнее место в эстафете на зимней Олимпиаде-2018

Лента новостей