Успеть порадоваться снегу: синоптики рассказали о новогодней погоде

Успеть порадоваться снегу: синоптики рассказали о новогодней погоде

В последнюю пятницу этого года зима порадует наконец-то своим привычным морозцем, не исключен даже снег. Но продлится такая погода недолго. Уже встреча Нового года 31 декабря и 1 января 2010-го будет проходить при потеплении.
Таким предновогодним прогнозом поделились синоптики.

Прогноз погоды от синоптика украинского гидрометцентра Натальи Голини на ближайшие дни таков: трое суток погода будет теплой, с температурой воздуха +2… +8 градусов, далее температура понизится до 0 -5 градусов и продержится до 31 декабря.
«С 31 декабря и 1 января снова оттепель и повышение температуры до 0° и 4° тепла», — рассказала она агентству УНИАН. Наибольшую вероятность снега она прогнозирует28 и 29 декабря.

«С 27-28 декабря, в пятницу-субботу, в большинстве областей Украины температура воздуха снизится до +3… - 4 градусов. Соответственно, осадки с дождя перейдут в мокрый снег и снег», — обещает и синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.
По ее прогнозу погоды, конец декабря будет со снежной кашей на дорогах, гололедом, а кое-где и с налипанием мокрого снега.
На днях все прелести такой погоды уже почувствуют на себе западные регионы Украины, в после и все остальные. К концу года осадки придут и в восточные области.

Завтра погода будет дождливой, на западе возможен мокрый снег. Температура не совсем декабрьская в традиционном понимании: от + 3 до + 8 градусов, в южных регионах — до + 12.

Погода в Киеве завтра тоже с дождем и температурой до + 7 градусов.

Источник

Волшебная уборка от «Клин Эксперт» Харьковчанка незаконно консультировала иностранцев в военно-технической сфере - СБУ Криминальные разборки или покушение на жизнь правоохранителя. Почему пытались убить Николая Черемухина Ученые выяснили, как продукты влияют на настроение Адвокат из «МИП» спас крупного бизнесмена!

Лента новостей