Успеть отправить: на Укрпочте грядет подорожание услуг

Успеть отправить: на Укрпочте грядет подорожание услуг

Цены за пересылку отправлений на «Укрпочте» серьезно поднимутся с начала 2018-го года. Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.
«ПАО «Укрпочта» предоставило для рассмотрения пакет документов с расчетами увеличение предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи в среднем на 16%, а именно: на пересылку почтовых отправлений в пределах Украины на 12,3% и в иностранные государства — на 43, 2%», — говорится в сообщении Комиссии.
Ею признано «наличие оснований для пересмотра тарифов».
Уточняется, что в перечень таких оснований входят «изменение ставок налогов и сборов (обязательных платежей), минимального уровня заработной платы, ставок арендной платы, цен и тарифов на топливно-энергетические и материальные ресурсы, которые не зависят от хозяйственной деятельности операторов почтовой связи, но влияют на уровень плановой себестоимости операторов почтовой связи».
Напомним, ранее на «Укрпочте» сообщили, что почтовые отправления станут дешевле на девяти украинско-европейских направлениях (в Польшу, Чехию, Литву, Латвию, Эстонию, Словакию и Венгрию), тарифы на них снижены до 15%.

Источник

Представительница Харькова Элина Свитолина покинула ТОП-3 мирового рейтинга Ночное ДТП в районе Одесской - один человек погиб Где сегодня в Харькове нет воды В Харькове участников маевки облили кефиром В ГПУ рассказали, зачем засекретили спецконфискацию "денег Януковича"

Лента новостей