07.10.2019 18:59

Условия въезда и ввоза товаров в ОРДЛО будут упрощены

Условия въезда и ввоза товаров в ОРДЛО будут упрощены

Перемещение товаров через линию разграничения в Донбассе, а также пересечение линии гражданами будет упрощено по указу президента Украины Владимира Зеленского.
Документ на сайте главы государства опубликован в понедельник 7 октября.

В нем правительству Украины поручено решить соответствующие вопросы. Кабмин должен проработать «вопрос относительно упрощения въезда лиц, перемещения товаров на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещения товаров с таких территорий, а также организации предоставления на контрольных пунктах въезда/выезда, на которых осуществляются мероприятия контроля въезда/выезда лиц, транспортных средств и товаров, перемещаемых на временно оккупированные территории и с таких территорий, медицинской помощи, помощи в передвижении людям с инвалидностью и другим маломобильным группам населения».

Помимо этого президент распорядился нормировать вопросы обустройства, содержания и функционирования КПВВ, «проработав вопрос о целесообразности осуществления функций по обустройству, содержанию и обслуживанию таких контрольных пунктов въезда/выезда определенным центральным органом исполнительной власти», и восстановить разрушенный мост через Северский Донец в районе Станицы Луганской.

Источник

Бывший футболист киевского "Динамо" получил красную карточку за попытку засунуть палец в задницу соперника Оксфордский словарь выбрал словом года ​"youthquake" Ломаченко будет драться с Ригондо в перчатках с украинской символикой Стало известно, сколько харьковчане уплатили налогов на оборону Ломаченко провел на улицах Нью-Йорка открытую тренировку перед боем

Лента новостей