Усильте усилия: ЕС — за НАБУ и против Генпрокуратуры

Усильте усилия: ЕС — за НАБУ и против Генпрокуратуры

В Европейской службе внешних действий во вторник вечером прокомментировали конфликт украинских правоохранительных органов, призванных бороться с коррупцией, и дали понять, что поддерживают сторону Национального антикоррупционного бюро. Заявление о ситуации в Украине обнародовал во вторник вечером сайт ЕСВД.

«Раскрытие информации о расследовании фактов коррупции со стороны Генеральной прокуратуры существенно ослабляет возможности Национального антикоррупционного бюро проводить эффективные расследования, а также подрывает веру людей в возможность эффективного противодействия коррупции», — отмечается в заявлении.

Так же в нем звучит призыв к украинской власти, которая должна «усилить свои усилия» для обеспечения «независимости, операционной способности и эффективности антикоррупционных институтов».
«Работу этих органов надо усиливать, а не подрывать», — подытожили в ЕСВД.
Напомним, ЕС отказал Киеву в последнем транше кредита по программе макрофинансовой помощи, сообщила Еврокомиссия (ЕК), мотивируя свое решение тем, что Украина не выполнила ряд условий.

Источник

Бывший футболист "Металлиста" Жажа Коэльо принес победу таиландскому "Бурираму" Усик и Бриедис провели финальную конференцию перед боем и посмотрели друг другу в глаза Появились детали по результатам обыска ОАО «Укрзалізниця» "Севилья" неожиданно выбила английский "Манчестер Юнайтед" из Лиги Чемпионов Два человека пострадали в ДТП на улице Чернышевской

Лента новостей