01.11.2017 23:20

Усиление на границе с РФ: личные досмотры, собаки, контроль

Усиление на границе с РФ: личные досмотры, собаки, контроль

В связи с обострением террористического риска и угроз, а также после получения соответствующих поручений от Совета национальной безопасности и обороны Украины, на государственной границе усиливаются режимные мероприятия при контроле въезжающих в страну лиц. В первую очередь они коснутся прибывающих из Российской Федерации, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.
«На государственной границе мероприятия будут проводиться во всех пунктах пропуска, и в первую очередь на украинском-российском участке и в отношении иностранцев и лиц без гражданства, особенно — из стран риска», — говорится в сообщении.
Уточняется, что приезжающие в Украину подвергнутся дополнительному контролю с помощью обученных кинологами собак и технических средств.
«К мероприятиям будут активно привлекаться служебные собаки и использоваться технические средства контроля», — отмечает ведомство.
При этом осматривать прибывающих и их транспорт будут помогать все силовые структуры страны.
«В случае обнаружения подозрительных лиц пограничники будут инициировать проведение личных осмотров совместно с представителями ГФС, а также привлекать сотрудников СБУ для осуществления углубленного осмотра всех без исключения автотранспортных средств, на которых въезжают в Украину такие лица», — гласит текст сообщения.
Напомним, вчера в СНБО заявили, что Украина усиливает антитеррористический и контрразведывательный режим, а также пограничный контроль и охрану госграницы с Россией.

Источник

Внешний аккумулятор: как продлить время автономной работы смартфона?® Залезать в долги или умирать от прогрессирующей болезни. Диабетики Харькова снова жалуются на задержки в выдаче инсулина В Харькове мужчина из окна квартиры бросил сигнальную ракету При пожаре в Дергачевском районе погибла женщина В Харькове инспектор ГФС погорел на взятке в 250 тысяч

Лента новостей