Усик планирует развлечься: интервью перед боем

Усик планирует развлечься: интервью перед боем

Сегодня, в субботу 27 января, состоится боксерский поединок, который обещает стать одним из самых громких спортивных событий года. Два чемпиона — украинец Александр Усик и латыш Майрис Бриедис — встретятся в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии, который пройдет в Риге. Украинские зрители смогут наблюдать за «дуэлью непобедимых» в прямом эфире на телеканале «Интер». Начало «Большого бокса» — в 22.15.

Накануне боя в столице Латвии состоялась совместная пресс-конференция боксеров — их последнее общение с прессой перед поединком.

По словам журналиста программы «Утро с «Интером» Дмитрия Чистякова, который сейчас находится в Риге, Александр Усик приехал на встречу в прекрасном настроении и на все вопросы отвечал с юмором.

«Я много сделал нового, и в субботу я это покажу, — пообещал он. — Будем развлекать друг друга боксом! I am very feel!».

А когда журналист полюбопытствовал, что вкусного украинский боксер успел попробовать в Риге, собеседник ответил: «Моя команда кормит меня той едой, какая мне необходима, так что ничего сверхъестественного я здесь не пробовал, кроме вкусного мяса и рыбы».

Подробнее обо всем, что происходило накануне боя в латвийской столице, о настроениях спортсменов и болельщиков и о том, чего ждать от поединка, — в сюжете программы «Утро с «Интером» — https://youtu.be/EHX2MCeceQE.

Усик планирует развлечься: интервью перед боем

Напомним, поединок Усик — Бриедис в прямом эфире покажет телеканал «Интер». Трансляция боя состоится в специальном выпуске проекта «Большой бокс», который посвящен 10-летию бокса на «Интере». В юбилейной программе телезрителей ждет много сюрпризов.

А пока — несколько любопытных фактов, касающихся главного проекта о боксе на украинском ТВ.

10 интересных фактов о «Большом боксе» на «Интере»

  1. Бокс в эфире «Интера» появился в 2008 г. Сначала это были просто трансляции боев топовых украинских боксеров. Первым поединком, за которым в прямом эфире наблюдали зрители канала, стал бой Владимира Кличко против россиянина Султана Ибрагимова. Украинский боксер одержал победу, став чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по трем версиям — IBF, IBO и WBO.
  2. «Большой бокс» как отдельный телепроект появился в 2011 г. Студия программы стала площадкой, где спортивные эксперты могут высказывать свои мнения и обмениваться прогнозами по поводу боксерских поединков.
  3. Бессменный ведущий «Большого бокса» — Роман Кадемин. По его словам, до начала работы над проектом он не имел представления, какой титанический труд требуется от боксера на пути к мировой славе и чемпионским титулам. Чтобы лучше понять людей, о которых рассказывает в эфире, телеведущий начал ходить на индивидуальные занятия по боксу.
  4. В 2012 г. проект «Большой бокс» получил премию «Телетриумф» в номинации «Лучшая спортивная программа».
  5. В студии «Большого бокса» побывало много иностранных звезд спорта. Среди них: бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе — британец Леннокс Льюис, интерконтинентальный чемпион по версии WBO — американец Тони Томпсон, спарринг-партнер братьев Кличко — Ола Афолаби, бывший тренер Кличко и Усика — Джеймс Али Башир.
  6. Помимо боксеров и спортивных экспертов, гостями программы становятся и музыкальные звезды. Например, в 2013-м в студии «Большого бокса», посвященного поединку Владимира Кличко и Александра Поветкина, были Александр Розенбаум и Джамала, исполнявшая гимн Украины перед этим боем.
  7. Самыми популярными среди украинцев поединками за всю историю бокса на «Интере» стали, конечно, бои с участием братьев Кличко. Топ-3 поединков по аудитории 18+ (Украина): за противостоянием Владимир Кличко — Дэвид Хэй 2 июля 2011 г. следили почти 9,5 млн телезрителей (рейтинг боя — 20,45%, доля — 73,03%); поединок Виталия Кличко против Дерека Чисоры 18 февраля 2012 г. собрал у телеэкранов 10 млн (рейтинг — 20,82%, доля — 71,62%); поединок Владимир Кличко — Александр Поветкин 5 октября 2013 г. посмотрели почти 11 млн (рейтинг 19,47%, доля — 55,71%).
  8. Самый продолжительный эфир «Большого бокса» длился 6 часов! Он состоялся в сентябре 2016 г., в поединке сошлись Александр Усик и поляк Кшиштоф Гловацки. Программа началась в 20.30 и закончилась в 2 часа ночи.
  9. Самым сложным для команды и экспертов «Большого бокса» стал эфир 28 ноября 2015 г. В тот вечер Владимир Кличко проиграл поединок Тайсону Фьюри и потерял звание чемпиона мира в тяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBO, WBA. Тогда все настолько были уверены в победе нашего чемпиона, что результат боя поверг участников программы в шок. И после завершения трансляции поединка в студии на некоторое время повисла мертвая тишина.
  10. Случаются в «Большом боксе» веселые казусы и даже розыгрыши. Например, однажды команда проекта в прямом эфире разыграла боксера Виктора Постола. Он пришел в студию программы накануне боя Кличко — Фьюри. А перед тем поединком британский боксер всячески провоцировал украинца, даже наряжался в костюм Бэтмена. Чтобы подшутить над Постолом, наняли актера, одели его супергероем — и в таком виде он внезапно появился перед Виктором, да еще и начал «наезжать» на боксера. Спортсмена эта шутка, конечно, застала врасплох. Зато повеселила остальных гостей и телезрителей.

Не пропустите трансляцию одного из самых ожидаемых поединков года и юбилейный выпуск проекта «Большой бокс» — 27 января в 22.15 на телеканале «Интер»!

Источник

Харьковчане просят запретить водителям маршруток разговаривать по телефону во время движения Падение на горнолыжной трассе В Октябрьском райсуде Харькова избрали следственного судью Орден княгини Ольги. Кто и за что получил почетный знак отличия? Скандальному российскому рэперу запретили въезд в Украину

Лента новостей