02.09.2019 11:47

Умер создатель мультсериалов "Черный плащ" и "Утиные истории"

Умер создатель мультсериалов

Печальные новости из США – на 69-м году жизни скончался Джеймс Брессак. Американский сценарист и мультипликатор последние годы жизни боролся с тяжелым заболеванием, однако болезнь взяла верх.

О его смерти в своем Instagram сообщил сын Брессака, Джеймс Каллен:

«Я буду скучать по тебе больше, чем ты можешь себе представить. Спасибо за все, чему ты меня научил», - написал Джеймс, добавив, что его отец любил смешить людей. Он попросил своих подписчиков в память об отце посмотреть эпизод «Пинки и Брейна» или любого другого мультфильма, который создал Гордон Брэссак.

Кроме вышеперечисленных мульсериалов, Брессак приложил руку к созданию таких, как «Черепашки-ниндзя», «Приключения Джимми Нейтрона», «Озорные анимашки» и «Смурфики».

Брессак также получил две премии «Эмми» за работу над «Пинки и Брэйном» и «Анимашками».

Источник

Коллапс с ХТС в конце зимы мэр Харькова назвал штатным Порошенко: Украина готова возобновить закупки российского газа На Харьковщине мужчина покончил жизнь самоубийством из-за ссоры с женой На Полтавском шляхе столкнулись два авто, одна из машин сбила пешехода Конфликтный подвал. В Харькове бытовая ссора жильцов и предпринимателя обернулась побоями

Лента новостей