Умер российский актер Александр Шаврин

Умер российский актер Александр Шаврин

В Москве на 58-м году жизни скончался известный актер, один из ведущих артистов театра Маяковского Александр Шаврин.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе театра Олесю Вартанову.

«Прощание с заслуженным артистом России, одним из ведущих артистов Театра Маяковского Александром Шавриным состоится 2 января 2018 года в Театре Маяковского. Отпевание пройдёт в церкви Малого Вознесения», — сообщили в театре.

Александр Шаврин скончался 30 декабря после продолжительной болезни.

Отметим, что в этом году ушло из жизни довольно большое число деятелей творчества и кино.

Так, в июне этого года скончался народный артист СССР Алексей Баталов. 12 августа скончался известный по кинофильмам «Крутой поворот», «Зеркало для героя», «Гений» и целому ряду популярных сериалов актер Виктор Смирнов.

В октябре в возрасте 70 лет скончался актер и режиссер Владимир Головин. 28 ноября, на 68-м году жизни умер актер Николай Годовиков, сыгравший множество ролей в советских и российских фильмах. Самая известная роль Годовикова – красноармеец Петруха в культовом фильме режиссера Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни».

В декабре на 89-м году жизни скончался народный артист СССР Леонид Броневой, знаменитый своей ролью Мюллера в сериале «Семнадцать мгновений весны».

Справка «2000»

Александр Шаврин в 1982 году окончил Высшее Театральное училище имени Щукина, является заслуженным артистом России. Последние шесть лет играл в театре имени Владимира Маяковского.

Широкой публике он известен по ролям в российских фильмах «Бедная Настя», «Водитель для Веры», «Русские амазонки», «Самозванцы», «Сказки старого волшебника», «Дети Арбата», сериалах «Склифосовский» и «Кухня».

Источник

Столкновение маршрутки и авто службы охраны В Харькове школьники ограбили женщину Удобные и мощные ракетки для тенниса На Клочковской столкнулись Honda и Деу - есть пострадавшие Психологи назвали главную пользу недосыпания

Лента новостей