18.11.2017 19:18

Умер основатель легендарной рок-группы AC/DC

Умер основатель легендарной рок-группы AC/DC

На 65 году жизни скончался один из основателей группы AC/DC Малкольм Янг.

Об этом сообщается на официальной странице коллектива в Facebook.

«С глубокой и искренней грустью AC/DC сообщает о смерти Малкольма Янга. Малкольм вместе с Агнусом был основателем и создателем AC/DC. Он был движущей силой группы с присущей ему самоотверженностью и преданностью. Как гитарист, автор песен и провидец, он был и уникальным человеком», - говорится на странице группы.

Справка «2000»

Выходцы из Шотландии, братья Малькольм и Ангус Янг в Сиднее в 1973 году основали группу AC/DC. Группа числится среди первопроходцев жанра хард-рок и является одной из самых узнаваемых рок-групп во всем мире.

Коллектив продал свыше 200 миллионов копий альбомов по всему миру, включая 72 миллиона в США. Самый успешный альбом, Back in Black, был продан в количестве более 22 миллионов в США и более 42 миллионов за их пределами.

В 2014 году Малькольм Янг перестал выступать с группой из-за болезни деменции (приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков). Во время его последнего концертного турне Янгу из-за проблем с памятью перед каждым концертом приходилось заново разучивать песни AC/DC, в написании которых он в свое время принимал участие. Вместо него к группе присоединился его племянник Стиви Янг.

Источник

Специфика транспортной рекламы® Бразилец Марлос стал украинцем и может дебютировать за сборную Украины В Богодухове сгорел дом – пострадали два человека Боксеру муэй-тай проломили голову, но он все равно хотел продолжать драться В Харькове мужчина зарезал свою сожительницу

Лента новостей