Умер известный спортивный журналист и комментатор

Умер известный спортивный журналист и комментатор

В Киеве скончался спортивный журналист и коментатор Александр Жураховский. Причиной его смерти близкие называют болезнь, а коллеги отмечают, что в последнее время он сильно похудел.

В 90-е Александр стал одним из основателей спортивной редакции на телеканла «Интер», сам комментировал там футбольные матчи. Также Жураховский работал на УТ-1, в группе спортивных каналов «Поверхность», затем - на «Радио Эра». После того, как вещатель выкупило «Новое время», запустив «Радио НВ», Александр попал под сокращение и остался без работы.

Один из коллег журналиста отмечает, что в личной переписке Жураховский сообщил, что работает грузчиком, однако его приемная дочь опровергла эту информацию, назвав ее «неудачной шуткой».

Александру Жураховскому было 52 года.

Светлая память.

Источник

17 вызовов за сутки - новогодняя сводка ГСЧС Работы лишь на бумаге. Харьковские антикоррупционеры рассказали куда пошли средства, выделенные на восстановление Балаклеи На Харьковщине мужчина довел товарища до реанимации В Кении более 100 людей погибли из-за ливней Украина запретит сериал "Сваты"

Лента новостей