08.05.2019 19:44

Умер известный советский кинокомпозитор, написавший "Прекрасное далеко" и "Крылатые качели"

Умер известный советский кинокомпозитор, написавший

Сегодня в Москве в возрасте 85 лет скончался известный советский композитор Евгений Крылатов. О смерти композитора рассказала его дочь Мария Крылатова. По ее словам, у Евгения Павловича была двусторонняя пневмония, он умер в больнице.

На песнях Крылатова к мультфильмам и кино выросло не одно поколение детей. Композитор написал музыку для 160 фильмов и мультиков, среди самых известных композиций - «Колыбельная медведицы», «Прекрасное далеко», «Крылатые качели», музыка к серии мультфильмов «Простоквашино», «Песня о снежинке» из фильма «Чародеи» и многие другие.

Композитов струдничал с Евгением Евтушенко, Робертом Рождественским, Леонидом Дербеневым, Ильей Резником, Юрием Энтиным и другими поэтами.

Светлая память.

Источник

Спасатели ликвидировали последствия ДТП под Валками Жестокое убийство во время рождественских праздников: пьяный мужчина убил подругу Не только посещать, но и развивать: в харьковском экопарке стартует новый социальный проект Два человека пострадали в ДТП на проспекте Гагарина На улице Шевченко временно ограничено движение транспорта

Лента новостей