12.09.2019 14:05

Умер звезда культовой рок-оперы "Иисус Христос – суперзвезда"

Умер звезда культовой рок-оперы

Есть произведения искусства, которые хотя бы раз в жизни видел каждый, и рок-опера Эндрю Ллойда Уэббера «Иисус Христос – суперзвезда» определенно из таких. Тем грустнее сообщать, что один из исполнителей главной роли в ней, актер Джефф Фенхольт, скончался на 69-м году жизни. Его тело было найдено в его доме.

Причины гибели Фенхольта не сообщаются, однако известно, что он и раньше жаловался на проблемы со здоровьем. Также стоит учесть, что в 90-х он страдал от алкогольной и наркотической зависимостей.

Роль Иисуса, которая принесла Джеффу Фенхольту мировую известность, он исполнил в бродвейском мюзикле, который впервые был поставлен в октябре 1971 года. В картине 1974 года, снятой Норманом Джуисоном, ему поучаствовать не удалось, поскольку главная роль досталась бродвейскому дублеру Фенхольта Тиму Нили. Впрочем, это не отменяет причастности Джеффа к великому, поэтому в сердцах фанатов он навсегда останется первым Иисусом-рок-звездой.

Источник

Метель, гололед и снегопад. Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Харькове Залитые клеем, зубной пастой и даже монтажной пеной. В Харькове неизвестные повредили больше 30 терминалов системы "E-Ticket" США отказывает в визах каждому третьему украинцу Более 260 млн детей лишены возможности посещать школу из-за войн Бывший футболист "Металлиста" Жажа спас свою команду из Таиланда от поражения

Лента новостей