Умер бывший ректор Налоговой академии Петр Мельник

Умер бывший ректор Налоговой академии Петр Мельник

В воскресенье, 16 декабря, в Киеве на 62-м году жизни окончил свой непростой земной путь бывший ректор Национальной академии (затем Нацуниверситета) государственной налоговой службы Петр Мельник.

Его юрист Игорь Черезов на странице в Facebook проинформировал, что причиной смерти стали проблемы с сердцем (по некоторым другим источникам, Петр Мельник умер в клинике «Феофания» от двусторонней пневмонии).

«Сегодня ушел из жизни настоящий украинец, основатель Ирпенской налоговой академии, трижды депутат Верховной Рады, истинный патриот и просто замечательный человек — Мельник Петр Владимирович. Сердце не выдержало... Он так мечтал об окончании многолетних судебных тяжб... Наши соболезнования всем родным и близким», — говорится в сообщении.

Напомним, что 27 июля 2013 г. Петра Мельника задержали при получении от двух граждан взяток за поступление их родственников в Нацуниверситет государственной налоговой службы. Позже его госпитализировали. Далее он неоднократно не являлся на заседания суда; затем, находясь под арестом, выехал из страны, потом вернулся… В июле 2015 г. Ирпенский городской суд снял обвинения во взяточничестве, но Апелляционный суд Киевской обл. направил дело на повторное рассмотрение. В декабре 2017-го Бородянский райсуд Киева признал Мельника невиновным...

Другие новости: Умерла известная правозащитница Людмила Алексеева

Источник

В Краснокутском районе в национальном природном парке поймали незаконного лесоруба "Толпы" туристов: в сети появились фото пляжей Крыма на майских выходных В Змиеве мужчина выпил средство для отбеливания и пытался убить жену На Пушкинской снесли скандальную пристройку к кафе Еврокомиссия обнародовала требования к Украине для сохранения безвиза

Лента новостей