03.11.2017 23:24

Умеров: украинского населения в Крыму нет

Умеров: украинского населения в Крыму нет

Так как в Крыму нет украинского населения, то Украина должна возвратить себе не народ, проживающий там, а территории. Об этом сегодня в интервью «Цензор.нет» заявил один из заместителей главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров.
«Украинского населения в Крыму нет. Есть отдельные украинцы. Но 600 тысяч украинцев, которые там по статистике, реально нет. Они все русские, или пророссийские, или прорусские», — объяснил свое видение Умеров, напоминая, что статус Крыма «должны определять татары».
По его словам, остальное население крымского полуострова уже выступило против татар.
«Так они уже выступили против нас: они сдали территорию Украины другому государству. Они перешли в состав другого государства вместе с моей землей. Если им нравится Россия, они могут спокойно перебраться в любой регион, начиная от Дальнего востока и заканчивая Москвой или Санкт-Петербургом. На любую территорию Российской Федерации», — отметил Умеров.
Он считает, что Украина должна бороться «не за население, а за территорию».
«Она должна вернуть свою территорию. А тому большинству, о котором вы говорите, все равно где жить. Китайцы придут – они паспорта китайские получат. Ведь двигают вперед всех, какие-то политические процессы производит 1% населения. А 99% ориентируются или живут по правилам, которые им дарит или готовит судьба», — заключил заместитель главы Меджлиса.

Источник

В Украине создали Нацслужбу здоровья На Харьковщине ревнивый мужчина убил сожительницу На улице Жилярди горела Волга Смерть актрисы Веры Глаголевой: стали известны подробности трагедии В Украине заблокировали более тридцати террористических сайтов, - СБУ

Лента новостей