Умерла 8-летняя девочка, 2 месяца лежавшая в коме после отравления в лагере

Умерла 8-летняя девочка, 2 месяца лежавшая в коме после отравления в лагере

В «Охматдете» 12 сентября умерла 8-летняя девочка Маргарита, впавшая в состояние комы из-за отравления в частном детском лагере «Славутич» на Киевщине, передает «Украинская правда»

Ребенок находился в коме более 2 месяцев.

«Нам каждый день отчитывались о состоянии ребенка. Мы все надеялись на лучшее, но этого не произошло, к сожалению», — рассказал председатель Киевской областной администрации Александр Горган.

Сообщение об отравлении в лагере «Славутич» 12 детей поступило 12 июля. Проверка показала, что детям давали просроченный йогурт, который к тому же хранился с нарушением температурного режима.

В Киевской областной администрации добавили, что лагерь продолжает работать, но заверили, что руководству не удастся уйти от ответственности за нарушения, повлекшие смерть ребенка.

Напомним, в июне массовое отравление было зафиксировано в Киеве среди курсантов ВСУ.

А спустя несколько дней от пищевого отравления пострадали дети и взрослые в Запорожской области.

Новости по теме: Массовое пищевое отравление в Тернопольской области

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Бывший футболист "Металлиста" прилетел в Грецию одписывать контракт с ПАОКом В Харькове от побоев и истощения умер ребенок – комментарий врача С февраля 2018 года на таможнях станет обязательным"единое окно" В Харькове инспектору Главного управления Гоструда прислали взятку в конверте В Украине дорожают доллар и евро

Лента новостей