07.01.2018 17:57

Умерла победительница «Евровидения» Франс Галль

Умерла победительница «Евровидения» Франс Галль

В Париже в возрасте 70 лет скончалась французская певица Франс Галль.

Об этом сообщает France Info.

Причиной смерти артистки стало осложнение, вызванное онкологическим заболеванием, с которым она боролась на протяжении последних 2-х лет жизни. Галль была госпитализирована в пригороде Парижа в середине декабря 2017 года.

Известно, что еще в 1993-м, спустя год после смерти ее супруга, Мишеля Берже, у певицы был диагностирован рак молочной железы.

Справка «2000»

Франс Галль родилась 9 октября 1947 года в Париже в музыкальной семье. Дед артистки был одним из основателей знаменитого хора мальчиков Croix de bois, а отец являлся автором таких популярных песен, как La Mamma Шарля Азнавура. В пять лет Франс Галль уже начала играть на фортепиано, а в 11 стала осваивать гитару.

Музыкальную карьеру Галль начала в 1963 году, когда ей было 16 лет.

Спустя два года, в 1965-м, она, представляя Люксембург, одержала победу на песенном конкурсе «Евровидение», исполнив композицию Poupée de cire, poupée de son. Известна также сотрудничеством с Сержем Генсбургом и Мишелем Берже.

В мае 2017 года она была удостоена ордена Почетного легиона.

Источник

С 1 марта по улице Культуры прекращается движение транспорта "Реал" вышел в финал клубного чемпионата мира, проиграв первый тайм «Шахтер» объяснил, почему игроки и дети не надели футболки в поддержку воинов АТО Организатору и двум участникам ОПГ вручили подозрение по факту изготовления и контрабанды оружия Смертельный аттракцион: дело владельца надувного батута, при работе с которым погибла 17-летняя девушка, передано в суд

Лента новостей