27.03.2018 19:55

Умерла легендарная французская актриса

Умерла легендарная французская актриса

Сегодня печальный день для поклонников французского кинематографа. На 86-м году жизни скончалась Стефан Одран - всемирно известная актриса, прославившаяся благодаря ролями в картинах своего бывшего супруга Клода Шаброля. Причиной смерти, как сообщил сын актрисы Тома Шаброль, стали последствия болезни.

Одран, настоящее имя которой - Колетт Дашевиль, начала карьеру еще 1950-х годах. Сначала она выступала в парижских театрах, а после начала сниматься в кино.

Пик карьеры Стефан пришелся на 70-е, когда она снялась в фильмах своего мужа «Мясник» и «Кровавая свадьба». Закрепить успех Одран позволила работа в в картине испанского режиссера-сюрреалиста Луиса Бунюэля «Скромное очарование буржуазии».

Светлая память.

Источник

В России подтвердили радиационный выброс над Уралом В Украине разработали портативный кассовый аппарат для борьбы с контрабандой "Металлист 1925" представил двух бразильских новичков В донецком "Шахтере" появился нигерийский нападающий Из-за строительства метро на проспекте Гагарина снесут более 80 домов

Лента новостей