16.08.2017 23:18

Умерла Вера Глаголева

Умерла Вера Глаголева

Кажется, она всегда была молодой. И умерла очень молодой – известной актрисе и режиссеру Вере Глаголевой был всего 61 год – еще жить и жить.

Но – коварная онкология, которую она скрывала и не подавала виду. Еще совсем недавно на свадьбе дочери до утра отплясывала и пела вместе с «Иванушками». А потом, оказывается, улетела в Америку – видимо, лечиться. Но сегодня ее не стало.

Вообще-то юная Вера была мастером спорта по стрельбе из лука и о кино не думала. Но в 1975 году дебютировала в фильме «На край света» Родиона Нахапетова, который потом стал ее мужем – девушку заметил оператор картины и попросил подыграть актеру, пробовавшемуся на роль Володи.

После Глаголева снялась почти в 50 фильмах, в том числе в «Не стреляйте в белых лебедей», «Торпедоносцы», «Выйти замуж за капитана», «Воскресный папа», «Зонтик для новобрачных», «Женщин обижать не рекомендуется», как режиссер сняла шесть картин, как продюсер – две.

Так она и останется в нашей памяти - вечно молодой, так и не постаревшей.

Светлая память...

Источник

Поднимаясь до небес! Или Как дуэт харьковчан покорил Америку Где сегодня в Харькове нет воды 700 миллионов на зоопарк, меньше сотни - на капитальный ремонт медучреждений Харькова. Депутаты горсовета приняли бюджет на 2018 год В Киевском районе на здание отдела полиции упало дерево Вратарь пробил со штрафного в перекладину

Лента новостей