Умерла актриса фильма «Любовь и голуби»

Умерла актриса фильма «Любовь и голуби»

В возрасте 83 лет скончалась известная актриса, народная артистка РСФСР Нина Дорошина.

Сообщается, что накануне актриса вызывали врачей на дом, она жаловалась на боль в груди, передает ТАСС.

Медики осмотрели ее и зафиксировали проблемы с сердцем, которые были у Дорошина в силу возраста. Артистка от госпитализации отказалась, решив лечиться дома.

Новости кино: На 89-м году жизни скончался режиссер фильма «Цезарь должен умереть»

Справка «2000»

Нина Дорошина родилась 3 декабря 1934 года в городе Лосиноостровске – ныне на его месте находятся Бабушкинский и Лосиноостровский районы Москвы. Она закончила Театральное училище имени Б. Щукина, а с 1981 года преподавала там сама. Играла в театре «Современник», на сцене которого дебютировала в 1958 году.

У Нины Дорошиной было более двух десятков ролей в кино, но всенародная любовь пришла к ней после главной роли в фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби» (1984). Она была награждена Орденом Почета в 2006 году и Орденом Дружбы в 2010 году.

Читайте последние новости о кино и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове представители «Правого сектора» облили краской памятник маршалу Жукову Воспитанник харьковского футбола Александр Гладкий отказался переходить в венгерский "Видеотон" В браузер Google Chrome добавили антивирус Благотворительный марафон Санта Клаусов в Харькове прошел под дождем В Минздраве хотят сократить перечень медицинских противопоказаний для управления транспортом

Лента новостей