31.07.2019 19:06

"Укринформ" закрывает пресс-зал после нападения активистов

Информационное агентство вынуждено временно закрыть один из своих пресс-залов - тот, что пострадал во время нападения активистов организации «Традиция и порядок». Об этом сообщила заместитель генерального директора «Укринформа» Марина Сингаевская.

«После нападения «Укринформ» закрывает первый зал. Сумма нанесенного ущерба устанавливается», - сказала она.

По ее словам, во время нападения правонарушители выбили двери в помещении, сломали дорогостоящую акустическую конференцсистему, вырвали пять микрофонов, оборвали жалюзи, испачкали стулья, стены и центральный баннер.

Зал не будет работать до окончания ремонтных работ и восстановления оборудования.

Но самым плохим последствием действий активистов из консервативной организации «Традиция и порядок» Сингаевская называет то, что пострадали работники агентства – два технических работника и журналист Сергей Сай-Бондар.

Пока полиция не открыла уголовное производство по факту нападения на информагентство. По информации следователя Шевченковского управления полиции Киева, на двух задержанных только составлены админпротоколы за мелкое хулиганство.

Источник

Ажиотаж после нововведений. Почему харьковчане выстраиваются в очередь в управлениях соцзащиты Жуткая трагедия в Змиевском районе Харькова. От чего погибли мама, папа и их дочери. Подробности с места события Очередной допинговый скандал с российскими спорсменами. Россия лишена еще двух золотых и одной серебряной медали Олимпиады-2014 в Сочи В Украине хотят отменить желтый режим светофора Нашли в лесопосадке с ножевыми ранениями: подробности убийства ребенка в Великом Бурлуке

Лента новостей