«Укрзализныця» урезала количество вагонов для перевозки зерна

«Укрзализныця» урезала количество вагонов для перевозки зерна

Это тянет за собой существенные сбои в своевременном выполнении договоров сельхозпроизводителями через «Укрзализныцю», которая в шесть раз сократила количество вагонов для транспортировки зерна. О произошедшем информирует Ичнянская газета «Трудовая слава».

По итогам закрытых торгов 35% перевозок получила группа компаний, ранее не перевозившая значительные объемы зерновых грузов. Таким образом, в декабре 2019 г. местным производителям не удастся вовремя отгрузить более 520 тыс. т зерна.

Штрафы за невыполнение контрактов, плата за хранение зерновых и простой морских судов – вот что ждет производителей зерна. Также из-за падения цен они не смогут рассчитаться по кредитам до конца года, что приведет к уплате еще и штрафных санкций финансовым учреждениям.

Разрешить сложившуюся ситуацию обязались депутаты горсовета. Они приняли решение обратиться в Минэкономики, Антимонопольный комитет, Верховную Раду, чтобы «Укрзализныця» предоставила на декабрь 324 вагона для перевозки зерновых со станции Ичня.

Источник

Полицейские помогают «титушкам»? Прокуратура расследует скандальные слушания Золотая осень - "золотые" цены. Очередной скачок стоимости продуктов Новый глава МИД Польши выступил за урегулирование исторических проблем с Украиной Москва высылает 23 британских дипломатов и прекращает деятельность в РФ Британского совета Социологи узнали отношение украинцев к компромиссам ради мира в стране - опрос

Лента новостей