«Укрзализныця» снова отменила тендеры на закупку 2 тыс. полувагонов

«Укрзализныця» снова отменила тендеры на закупку 2 тыс. полувагонов

Филиал «Укрзализныци» — Дарницкий вагоноремонтный завод (ДВРЗ) — отменил девять из десяти тендеров, объявленных 9 ноября, на закупку 2 тыс. полувагонов по ожидаемой цене около 1,2 млн грн за один.

Торги отменены в связи с тем, что на участие в них подано менее двух предложений, сообщается на сайте Prozorro.

Два предложения поданы только на единственные оставшиеся торги на закупку 250 полувагонов на сумму 299,94 млн грн — Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ) и Верхнеднепровского машиностроительного завода, который также предлагает вагоны КВСЗ.

Отметим, в текущем году УЗ после неоднократных попыток закупить почти 2,5 тыс. полувагонов (причем цена за вагон оставалась неизменной — 1,2 млн грн) удалось заключить только один договор на закупку 250 полувагонов с Попаснянским ВРЗ, который должен их поставить к апрелю 2018 г.

Как объяснил гендиректор КВСЗ Владимир Приходько, производителей не устраивает заявленная «Укрзализныцей» закупочная цена, которая не позволяет выполнить заказ даже с минимальной рентабельностью.

Напомним, УЗ и ЕБРР в июне подписали соглашение о финансировании приобретения новых железнодорожных вагонов. Общая оценочная стоимость проекта составляет 260 млн долл. Из них 150 млн долл. — кредитование от ЕБРР, 110 млн долл. — из других источников финансирования.

В мае в связи с введением санкций против компаний РФ из Украины были выведены шесть тысяч российских грузовых вагонов.

Источник

В Украине сокращается безработица На Харьковщине автомобиль вылетел в кювет: водитель погиб Потасовка баскетболистов Синоптики рассказали о погоде в первый день нового года Троллейбус №11 и 27 изменят маршрут движения

Лента новостей