26.12.2017 23:25

«Укрзализныця» сама будет устанавливать цены за пользование грузовыми вагонами

«Укрзализныця» сама будет устанавливать цены за пользование грузовыми вагонами

«Укрзализныця» (УЗ), благодаря отмене приказа №209, получила право устанавливать тарифы на пользование грузовыми вагонами собственного парка.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

«Министерством юстиции 20 декабря заюстирована отмена приказа №209, которым в 2012 году были введены нерыночные дискриминационно заниженные цены на инвентарный парк УЗ. Это давало возможность для серьезных злоупотреблений в течение многих лет. С 22 декабря УЗ имеет право самостоятельно устанавливать цену на вагонную составляющую во время использования вагонов собственного парка», — написал Омелян.

Отметим, что в условиях дефицита вагонного парка в количестве 6000 вагонов, новые тарифы вряд ли будут низкими.

Источник

Бегущие за кортежем: появились курьезные кадры охраны лидера КНДР (видео) Украино-турецкое сотрудничество. В ХПИ открыли международный научный центр В Московском районе пожар едва не забрал жизнь 55 летнего мужчины Перспективы работы IT-шником и современное образования в отечественных вузах. Для школьников организовали интерактивную встречу Освобождение заложников, штурм автобуса с преступниками и демонстрация выносливости. В Харькове прошли соревнования среди будущих спецназовцев

Лента новостей