25.10.2017 18:48

«Укрзализныця» планирует изменить пригородное сообщение на Киевщине

«Укрзализныця» планирует изменить пригородное сообщение на Киевщине

В конце 2017-го — начале 2018 г. планируется начать пилотный проект по пригородному сообщению в Киевском узле, заявил на заседании правительства и. о. главы «Укрзализныци» (УЗ) Евгений Кравцов.

Об этом сообщает Inform-ua.

«Это должно быть сообщение модернизированными электричками с интервалом движения поездов в 20–25 минут по наиболее приоритетным направлениям пригородного сообщения: Ирпень, Буча, Немешаево, Бровары», — рассказал о планах ведомства Кравцов.

По его словам, вопрощение пилотного проекта поможет разгрузить автомобильные дороги, привлечь пассажиров и предоставить качественный сервис для трудовых потоков населения из столичных пригородов.

«Планируем, что этот проект будет успешным и мы сможем реализовать его не только в Киеве, но и в других крупных городах в течение нескольких лет», — подытожил Евгений Кравцов.

Напомним, финансовым планом УЗ на текущий год предусмотрено уменьшение объема пассажирских перевозок без удорожания стоимости проезда, а также сокращение штата сотрудников и резкое увеличение зарплаты руководителей высшего и среднего уровня.

С 10 декабря начнет действовать новый график движения поездов.

По словам и. о. главы «Укрзализныци», украинцам будут предлагать новые услуги, среди которых горячее питание в поездах дальнего следования, градация поездов по категориям: комфорт, стандарт и эконом. Кроме того, назначаются новые маршруты.

Источник

Где сегодня в Харькове нет воды Украина планирует запустить автоматический весовой контроль на дорогах с 2018 года Велосипедист, упавший во время гонки, умер в больнице В Балаклейском районе мужчина украл у подруги карточку и снял с нее деньги Более 31тыс. человек подписали контракт с ВСУ с начала года – Минобороны

Лента новостей