«Укрзализныця» планирует запустить новый скоростной электропоезд Львов — Ужгород

«Укрзализныця» планирует запустить новый скоростной электропоезд Львов — Ужгород

«Укрзализныця» (УЗ) рассматривает вариант запуска скоростного электропоезда по маршруту Львов — Ужгород.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В ночь с 7 на 8 августа состоялась экспериментальная поездка двухсистемного скоростного электропоезда ЕКр1 «Тарпан» производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ) на участке Львов Лавочное Мукачево Ужгород.

«По предварительным результатам экспериментальных рейсов, серьезных замечаний к инфраструктуре на этом участке не обнаружено, подвижной состав преодолел маршрут по графику и с установленными скоростями», — рассказали в УЗ.

После анализа всех показателей скоростной поезд начнет выполнять рейсовые поездки.

Напомним, 10 июля 2016 года УЗ собиралась запустить скоростной электропоезд «Интерсити» по маршруту Киев — Херсон, почти половина которого — от станции Долинская до Херсона — не электрифицирована.

«Укрзализныця» уже анонсировала запуск скоростного поезда из Киева в Николаев.

Новости по теме: «Рельсовая война», этап пятый: Украина готовится прекратить железнодорожное сообщение с Россией.

Ведение страницы «Укразлизныци» в Фейсбуке стоит 117 тысяч в месяц

Читайте последние новости о транспорте и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Транспортные весы по размерам заказчика Специфика транспортной рекламы® В Харьковской области браконьеры наловили рыбы на 150 тысяч гривен Вратарь оказался в нокауте Министр правительства Уэльса покончил с собой после обвинений в домогательствах

Лента новостей