«Укрзализныця» дает задний ход: покупать значки в России не будет

«Укрзализныця» дает задний ход: покупать значки в России не будет

В ПАО «Укразализныця» откажутся от покупки в России наградных значков «Почетный железнодорожник». Договор с российским предприятием был подписан 26 июля. Информация об этом, опубликованная на сайте Prozorro стала достоянием СМИ.
«Исполняющий обязанности председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов заявил, что поручил приостановить закупку из России наградных значков», — сообщает в понедельник УП.
Издание процитировало заявление Кравцова.
«Утром поручил остановить процедуру закупки знаков «Почетный железнодорожник»… Данное соглашение должно быть пересмотрено украинской стороной с учетом актуальной политической ситуации», — объяснил он.
Всего Укрзализныця заказала в России изготовление 96 наградных значков. По результатам тендера изготавливать их должно было российское ООО «Культорг» до конца текущего года.

Другие новости: Мечта Омеляна — Украина без плацкартных вагонов

Читайте последние новости о ситуации Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Стало известно, сколько "санкционных" продуктов уничножили в России Мажорная дочь мэра Дружковки купила «MERCEDES-BENZ» GLE 250 почти за миллион гривен Суд по ДТП на Сумской - изучение доказательств. Том первый. Российские артисты смогут выступать в Украине только после разрешения СБУ Украинские эстафетные сборные остались без наград на этапе Кубка мира в Оберхофе

Лента новостей