04.09.2018 10:05

Украинцы привезли серебро и бронзу

Украинские спортсмены завоевали серебро и три бронзовые медали Чемпионата мира по боксу среди молодежи, который прошел в Будапеште. Об этом сообщает Посольство Украины в Венгрии.

Соревнования, в которых участвовали 450 боксеров из 81 государства, прошли под эгидой Международной боксерской Ассоциации (AIBA). Призерами стали украинцы Мария Ловчинская (второе место), Максим Молодан, Каролина Махно и Кирилл Стоянчев (все трое заняли третьи места в своих весовых категориях), причем Ловчинская в своей категории (+81 кг) стала вице-чемпионкой мира.

На следующие спортивные состязания украинские боксеры едут в Аргентину, где пройдут юношеские Олимпийские игры 2018 года.

Напомним, украинские паралимпийцы – лучшие в Европе по водным видам спорта.

Читайте последние новости спорта и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Ряд резонансных аварий с участием так называемых "водителей-мажоров": почему дети состоятельных родителей ощущают свою безнаказанность? Украина в октябре сократила потребление газа на 18% В Испании поминают жертв террористических нападений Саакашвили попросил политического убежища в Украине - адвокат Неизвестные вывесили в США баннер с надписью "Опру в президенты"