Украинцы в этом году стали чаще ездить в Россию

Украинцы в этом году стали чаще ездить в Россию

Украинцы стали чаще ездить в Россию, чем в прошлом году.

Об этом 1 ноября в эфире Эспрессо TV сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

«За 2016 г. около 4,1 млн украинцев, то есть граждан с паспортами Украины, пересекли границу с Российской Федерацией. За неполный год — девять месяцев 2017 г. — таких пересечений границы было уже более 5,7 млн человек, то есть мы наблюдаем тенденцию, что, по крайней мере, пересечений границы с Российской Федерацией стало больше», — сказал Слободян.

Напомним, с 1 ноября по поручению Совета национальной безопасности и обороны Украины на государственной границе усиливается контроль въезжающих в страну лиц. В первую очередь это коснется прибывающих из Российской Федерации.

Накануне в СНБО заявили, что Украина усиливает антитеррористический и контрразведывательный режим, а также пограничный контроль и охрану госграницы с Россией.

Источник

"Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы". Что обсуждали на экономическом форуме в Харькове На границе задержали россиянина, который находился в розыске Стало известно, сколько "санкционных" продуктов уничножили в России "За жену ответишь!" Боксер плеснул водой из стакана в лицо своему будущему сопернику Спортивное питание – ваше здоровье, сила и выносливость®

Лента новостей