10.12.2017 5:42

Украинца избрали главой подразделения Венецианской комиссии

Как сообщил постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба, вице-президентом подкомиссии по верховенству права Венецианской Комиссии выбрали Сергея Головатого.
Вице-президентом подкомиссии по верховенству права Венецианской Комиссии выбрали Сергея Головатого, члена "Венецианки" от Украины. Об этом сообщил постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба.

"Еще одна хорошая новость из Венеции: одного из лучших юристов Украины Сергея Головатого как только избрали вице-президентом подкомиссии по верховенству права Венецианской Комиссии. Это международное признание авторитета нашего специалиста", - написал он.
Как известно, в марте 2017 года президент Украины Петр Порошенко назначил Сергея Головатого - основателя Украинской правовой фундации, член-корреспондента Национальной академии правовых наук Украины - членом Европейской Комиссии "За демократию через право" (Венецианская Комиссия). Он занимал пост главы Минюста с 1995 до 1997 г., и в 2005-2006 гг.

Источник

Госкомтелерадио запретил ввозить книгу священника РПЦ, призывавшего к войне с Украиной Идет очистка от снега домашнего стадиона харьковского "Гелиоса" Больше 300 миллионов евро: европейские банки выделят средства на развитие метро в Харькове Северная Корея сменит часовой пояс ради синхронизации с Южной Для россиян при въезде в Украину заработает с 27 декабря биометрический контроль

Лента новостей