Украинцам опять придется раскошелиться на воду?

Украинцам опять придется раскошелиться на воду?

С 20 августа водоснабжающие компании могут перейти на почасовую подачу воды.

Вице-президент ассоциации "Укрводоканалэкология" Ольга Бабий сообщила, что ассоциация предлагает поднять цены на воду на 20%. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, подняла цены на электроэнергию, при этом не подняв цены на водоснабжение и канализацию. Соответственно, водоканалы несут колоссальные убытки.

Для того чтобы выжить, платить зарплату сотрудникам и компенсировать затраты на электроэнергию, водоканалы будут вынуждены либо увеличить тарифы, либо проводить плановые почасовые отключения воды. По мнению руководства "Укрводоканалэкология", решением проблемы может стать снижение цены на электричество для водоканалов, сообщает NEWSONE.

Источник

Стало известно, когда пострадавшим из-за аварии на тепломагистрали харьковчанам подадут тепло в дома На улицах Харькова появятся патрульные-кинологи Триумф немецких олимпийцев в двоеборье Определилилсь олимпийские чемпионы-2018 в мужском керлинге Что такое игровые машины на деньги и их преимущества в клубе Франк

Лента новостей