16.01.2018 23:54

Украинцам не разрешили узнать о «Дочери Ленина»

Украинцам не разрешили узнать о «Дочери Ленина»

Книги из самых разных областей знаний, включая химию, английский язык и историю, попали в новый список запрещенных к ввозу в Украину. Он опубликован на сайте Государственного комитета по телевидению и радиовещанию.

Всего в списке 25 книг, изданных за последние три года. Среди них — уже традиционно — сказки об Илье Муромце (от «Издательства «Е», Москва), рассказы о двух женах князя Святослава, мемуарные издания («Любовные письма и дневники Николая Второго» и «Воспоминания Анны Вырубовой») и даже «Записки реаниматолога» В. Шпинева и «Дочь Ленина — взгляд на историю» Э. Радзинского.

Отрицательное заключение и отказ в выдаче разрешения на ввоз этой литературы на территорию Украины вынес экспертный совет Госкомтелерадио по вопросам анализа и оценки издательской продукции.
Читайте в «2000»: Илья Муромец, письма, мемуары и Акунин запрещены

Источник

Пожар на складе боеприпасов возле Мариуполя потушили Экс-директора Харьковского онкоцентра подозревают в получении взятки. Суд избрал Виннику меру пресечения В 2018 году Украина введет электронные визы для иностранцев На проспекте Людвика Свободы столкнулись три авто В Купянске в пожаре погибла пенсионерка

Лента новостей