Украину назвали самой дешевой страной Европы

Украину назвали самой дешевой страной Европы

Украина заняла третье место в рейтинге на основе индекса стоимости проживания Numbeo.
ВВС Украина пишет: индекс Numbeo (индекс стоимости проживания Numbeo включает почти 50 факторов, таких как стоимость аренды жилья, еды в недорогих ресторанах, абонемента в спортзал, проезда в городском транспорте и коммунальных услуг) определяет среднюю зарплату в Украине в размере 6639 грн, сточимость коммунальных услуг (за 80 кв. м) — в 2373 грн, проезд в транспорте — 5 грн, аренду однокомнатной квартиры в городе — 8 тыс. грн, стоимость мясного блюда — 100 грн, капучино — 23 грн.

Таким образом, по данным исследования, опубликованным британской компаней MoveHub, Украина лидирует в списке самых дешевых стран в Европе (113-е место), а в мире уступает только Пакистану и Египту. В десятке самых недорогих стран мира также находятся Индия, Тунис, Косово и Грузия.
Пятерка самых дорогих для проживания стран — Бермудские Острова, Швейцария, Исландия, Норвегия и Багамские Острова.
В рейтинге лучших стран мира Украина заняла 69-е место из 80.

Украина вошла в топ-10 стран с «самой жалкой экономикой».

Источник

Ломаченко провел на улицах Нью-Йорка открытую тренировку перед боем Шайба попала в лицо. Очень больно Обвал плитки и разрушенные ступени. Мемориал жертвам Голодомора в Харькове нуждается в ремонте Гол пяткой Рой Джонс взвесился перед своим последним боем в карере

Лента новостей