Украину внесут в «черный список»? Конгресс запретит родственникам американских чиновников вести бизнес в Украине?

Украину внесут в «черный список»? Конгресс запретит родственникам американских чиновников вести бизнес в Украине?

1 октября сенатор-республиканец Джон Кеннеди анонсировал законопроект, запрещающий ближайшим родственникам американских законодателей и чиновников высшего звена вести прибыльный бизнес в Украине, сообщает издание The Hill.

По словам сенатора, подготовленный им законопроект лишит членов семей конгрессменов, сенаторов, министров, вице-президента и президента возможности «

В пресс-релизе сенатор Кеннеди сообщил об «» и пояснил, что «».

«», - уверен Джон Кеннеди, намеренный внести свое детище на рассмотрение Конгресса уже 14 октября.

Реакцию коллег на инициативу республиканца сложно назвать восторженной. Так, сенатор-демократ Крис Мерфи назвал законопроект Кеннеди «», но тут же добавил – «».

Звучит все это подобно неудачной первоапрельской шутке, но обстановка в Вашингтоне сегодня настолько велика, что даже перспектива принятия столь абсурдного закона, откровенно вносящего Украину в «черные списки» государств-изгоев нашей планеты, уже не выглядит 100% невероятным сценарием…

Источник

В полиции рассказали о ходе расследования дела о покушении на Кернеса Очень нелепый гол. Вратарь завез в свои ворота шайбу, застрявшую в щитке Дальнобойщики готовят в РФ неприятный "подарок" к новогодним праздникам К 2030 году до 800 миллионов людей могут потерять рабочие места из-за роботов - аналитики Харьковский "Гелиос" проиграл, пропустив гол от своего бывшего футболиста

Лента новостей