Украинского штангиста поймали на допинге

Украинского штангиста поймали на допинге

В пробах украинского штангиста Александра Пелешенко обнаружено запрещенное вещество. Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) подозревает его в применении допинга и запретила ему участвовать в соревнованиях. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление организации.

«Пелешенко отстранили на срок, пока будет проводиться расследование, в случае если выяснится, что украинец не нарушал антидопинговые правила, федерация сообщит об этом дополнительно», — передает агентство.

Пелешенко не первый раз замешан в допинговом скандале. Пять лет назад его дисквалифицировали (на два года) после обнаружения в пробе станозола.

В прошлом и позапрошлом годах штангист побеждал на соревнованиях чемпионатов Европы, а на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро завоевал четвертое место.

В 2017 г. Федерация тяжелой атлетики Украины из-за допинга была отстранена от участия в соревнованиях и не принимала участия в чемпионате мира по тяжелой атлетике.

Напомним, в конце февраля Россия снова вошла в МОК, все тесты были чистыми.

Юношеская сборная Украины вышла в финальный турнир, но не едет на Евро-2018.

Читайте новости Украины и новости спорта на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове мужчина погиб, упав в котлован коммунальщиков На оккупированной части Донбасса взорвался скрытый арсенал боеприпасов На набережной Audi врезалался в припаркованный Деу Конфуз при исполнении пенальти Всемирный банк пригрозил лишить Украину $800 млн

Лента новостей