31.05.2018 22:35

Украинского консула-антисемита попросили на выход

Украинского консула-антисемита попросили на выход

Дисциплинарная комиссия Министерства иностранных дел Украины пришла к выводу, что антисемитские высказывания в Facebook консула в Гамбурге Василия Марущинца не совместимы с дипломатической деятельностью и принципами государственной службы. Согласно решению комиссии, фигурант дипломатического скандала должен быть уволен с государственной службы.

Об этом 31 мая сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«Комиссия сочла, что действия Марущинца несовместимы с дипломатической деятельностью и принципами государственной службы, и предложила применить к нему дисциплинарное взыскание в виде увольнения с должности государственной службы», — сказано в заявлении ведомства.

Члены комиссии расценили высказывания Марущинца «как нарушение присяги государственного служащего, правил этического поведения государственных служащих, действия, которые вредят авторитету государственной службы».

В МИД добавили, что консулу-антисемиту не удастся отделаться увольнением. Результаты служебного расследования будут переданы в правоохранительные органы страны для дальнейших правовых действий.

Напомним, 14 мая МИД открыл производство против консула Украины в Гамбурге, разместившего в сети антисемитские высказывания. О недопустимых для дипломата высказываниях консула в МИД узнали из СМИ, которые растиражировали сообщение блогера Анатолия Шария.

Новости по теме: Вятрович назвал антисемитизм ОУН советским мифом и рассказал, что делать с вавилонскими корнями

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Супертяжи Устинов и Чарр взвесились перед чемпионским боем и посмотрели друг другу в глаза Гол в свои ворота на 20-й секунде матча В Харькове патрульный Приус попал в ДТП Футболист ПСЖ в матче с "Реалом" вытер свои сопли о футболку Роналдо Шайба попала в лицо. Очень больно

Лента новостей