11.11.2018 19:11

Украинских генералов осудили за взрывы на складах, – Полторак

Украинских генералов осудили за взрывы на складах, – Полторак

За взрывы, которые в течение последних трех лет происходили в Украине на военных складах с боеприпасами, к ответственности были привлечены более 75 военных, среди которых – более 20 генералов.

Как сообщил министр обороны Степан Полторак, по состоянию на 2014 год большинство арсеналов должны были быть закрыты из-за проблем с финансированием, а восстановить все и по полной – это огромные деньги.

Однако, по словам министра, есть и другая проблема – после увольнений и расследований в настоящее время существует не только недостаток средств для охраны режимных объектов, но и недостаток кадров, которые согласились бы взять на себя ответственность, осознавая недостаток средств, рассказал он в интервью «5 каналу».

«После тех событий, которые происходили у нас, начиная от Сватово, мы много чего изменили. И к ответственности привлекали. Я притянул 75 людей к ответственности, в том числе более 20 генералов. Это привело к другой проблеме – сейчас никто не хочет занимать эти должности. Почему? Потому что нет хорошего финансового ресурса. В современных условиях обеспечить надежную охрану базы арсенала очень трудно», – отметил Полторак.

Напомним, 9 октября взорвался 6-й арсенал вблизи города Ичня, в районе сел Августовка и Дружба, где находятся военные склады ВСУ. Взрывы были слышны на расстоянии 50 км от места событий. Впоследствии стало известно, что ГСЧС эвакуировала из населенных пунктов, примыкающих к месту взрыва, около 10 тыс. человек.

Ранее в Балаклее на военных складах произошли взрывы и пожар.

Источник

Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги мог получить травму, празднуя гол в ворота киевского "Динамо" Призетко рассказал, как удалось разоблачить игроков молодежных составов "Металлиста", участвовавших в договорных матчах Хоккеист поцеловал соперника Скачать удобное мобильное приложение казино Вавада Хоккеист с украинскими корнями нокаутировал соперника

Лента новостей