13.09.2018 18:44

Украинским детям презентуют игру о борьбе УПА с НКВД

Украинским детям презентуют игру о борьбе УПА с НКВД

В Украинском институте национальной памяти разработана новая настольная игра «УПА — ответ непокоренного народа». На днях пройдет ее презентация в столичном парке на фестивале «История: UA». Об этом сообщается на странице УИНП в Фейсбуке.

Отмечается, что это уже вторая подобная игра после выпущенной в прошлом году игры «Украинская революция 1917–1921 гг. Сто лет борьбы», которая «вызвала огромный интерес и одобрение, особенно среди учителей истории и учеников».
Новинка будет более динамичной.
«Кроме учебных материалов, которые углубляют знания о борьбе Украинской повстанческой армии против врагов, игра дает возможность детям и подросткам почувствовать себя настоящими командирами повстанцев. Это первая часть игры, которая фокусирует свое внимание на борьбе УПА против двух больших врагов — нацистов и советских карательных подразделений НКВД», — сообщает пресс-служба института.

Другие новости: ОУН и «Южмаш»: в Днепре красно-черный флаг водрузили на «Циклон-3»

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Салтовке Nissan сбил женщину Первыми соперниками сборной Украины по футболу в 2018 году станут дыа участника предстоящего чемпионата мира Коррупция, цензура, безнаказанность: Госдеп зафиксировал нарушения прав человека в Украине Оставить под стражей генерал-майора Алимпиева, которого подозревают в растрате 2,4 млн грн. Решение Апелляционного суда Харьковской области В Харьковской области мужчина обокрал соседку

Лента новостей