Украинскими разработками заинтересовалось NASA

Украинскими разработками заинтересовалось NASA

Американское космическое агентство NASA заинтересовалось разработкой компании Planexta - Planexta Care. Оборудование будет испытано Космическим центром им. Линдона Джонсона. Об этом информирует РБК-Украина со ссылкой на Аin.
Сообщается, что речь идет об оборудовании, измеряющем артериальное давление (область наработок Planexta — медицинские проекты и мониторинг состояния здоровья).

«На текущий момент точным безманжетным замером артериального давления занимается чуть больше 10 лабораторий по всему миру. Это непростая задача. Мы ее решили в нашем ЭКГ-сенсоре для одной руки. В основе лежит уравнение Моенса-Кортевега, которое показывает связь между пульсовой волной и артериальным давлением», — цитирует агентство слова основателя Planexta. Planexta Care Евгени Найштетика.
Он отмечает, что комплексное оборудование состоит из ЭКГ-сенсора, 9-осного акселерометра, барометра и других приборов.
Напомним, искусственный интеллект Google помог ученым открыть новую планету.

Источник

Фанаты львовских "Карпат" устроили погром во время матча с "Прикарпатьем" В России полицейским сократили список стран для отдыха, исключив Турцию и Египет В Харькове за убийство пенсионерки мебельный мастер получил второй тюремный срок Заносы на трассах и застрявшие фуры - последствия снегопада в области В Харькове патрульне нашли "права Януковича"

Лента новостей