07.01.2018 12:54

Украинский художник Марчук признался, что жалеет о возвращении из США

Украинский художник Марчук признался, что жалеет о возвращении из США

Нынешняя Украина является худшей из стран Европы по условиям жизни.

Такое мнение выразил знаменитый украинский художник Иван Марчук, заявив, что пожалел о том, что в свое время вернулся из США в Украину.

«Я не умею врать, правда превыше всего, а у нас абсолютно правды нет, законов нет, порядка нет. А как нет законов и порядка, то и государства нет. Сегодня Украина – худшая страна в Европе для жизни», - заявил художник в интервью hromadskeradio.

«Я очень раскаиваюсь уже несколько лет, что приехал из Америки. Я жил нормально, я не знал, что такое негативные эмоции. Просто трудно самому жить в чужой стране, если бы у меня была женщина, меня бы здесь не было», – подчеркнул Марчук.

Он отметил, что в Украине очень много талантливых людей вынуждены по его примеру искать счастья в других странах.

«Однако Украина рождает самые большие таланты на квадратный метр в мире, но она их не поливает, они ей не нужны. А если дается талант, ты должен его полностью отдать человечеству. И если на этой земле он не может прорасти, он должен искать землю, где он будет прорастать», – добавил Марчук.

Справка «2000»

Иван Марчук – народный художник, лауреат Шевченковской премии

Родился в 1936 году в селе Москаливка на Тернопольщине. Окончил художественное училище и художественный институт во Львове.

В 60-е годы переехал в Киев.

В 1989 году эмигрировал в Австралию. Жил в Торонто (Канада) и Нью-Йорке (Америка).

В 2001 году вернулся в Украину. Проживает вновь в Киеве.

Читайте также в «2000» статью по теме: Гений в поисках истины

Источник

Перспективы работы IT-шником и современное образования в отечественных вузах. Для школьников организовали интерактивную встречу Силы АТО понесли потери возле Новоселовки и Луганского Неизвестные разгромили офис "Трудовой Харьковщины" - глава организации Очередной судья по делу Штепы взял самоотвод Нобелевская премия по физике досталась открывателям гравитационных волн

Лента новостей