Украинский мультфильм "Мавка. Лесная песня" покажут в Германии

Украинский мультфильм

Я же говорила, что Каннский кинорынок принесет нам немало хороших новостей. Сегодня, к примеру, стало известно, что одна из самых ожидаемых украинских картин - анимационный фильм «Мавка. Лесная песня» - выйдет в кинотеатральный прокат в Германии, рынок которой является одним из крупнейших в Европе, а также в других немецкоязычных странах.

Это стало возможным благодаря договоренностям, которых на Marche du Film достигли представители FILM.UA с немецко-австрийским дистрибутором Koch Films. Последний приобрел пакет прав на показ «Мавки» на территории Германии и немецкоязычных стран Европы: Австрии, Альто Адидже, немецкоязычном Люксембурге, Лихтенштейне и Швейцарии.

«Для нас очень знаково и уже традиционно, что в рамках Каннского кинорынка осуществляется продажа прав на анимационный фильм «Мавка. Лесная песня». Договор с Koch Films является большим шагом для проекта. Анимационный фильм «Мавка. Лесная песня» стал одним из хедлайнеров стенда FILM.UA Group на юбилейном 60-м Каннском кинорынке, поэтому мы надеемся на новые успешные договоренности», - отметил менеджер FILM.UA Distribution Евгений Драчев.

Мои поздравления всем причастным к успешной сделке, а также жителям немецкоязычных стран: теперь они точно увидят украинскую «Мавку», а это дорогого стоит!

Источник

Апелляционный суд оставил Дронова в СИЗО В Австралии ученые обнаружили необычный "город осьминогов" В Харькове осудили троих участников «кооперативной схемы» В Кабмине рассказали, когда украинцам рассчитают "зимнюю" субсидию Взять шефство над животным или стать волонтером. В Харькове стартует новый социальный проект

Лента новостей