06.02.2018 19:09

Украинский мультиинструментальный коллектив получил престижную музыкальную премию в США

Украинский мультиинструментальный коллектив получил престижную музыкальную премию в США


Украинская группа ATMASFERA получила музыкальную премию RoundGlass Music Awards 2018 в номинации «Группа года».
«Закрытая церемония награждения проходила в Нью-Йорке 26 января 2018. Коллектив на церемонии был представлен в трех номинация - «Песня года», «Группа года» и «Лучшее музыкальное видео». За право называться лучшими вместе с ATMASFERA боролись 72 коллектива из многих стран. Всего вручили 14 наград в различных номинациях», - говорится на сайте группы ATMASFERA.

Музыканты утверждают, что премия в номинации «Группа года» оказалась для них настоящей неожиданностью, однако более всего их удивила концепция премии:
«Эта награда отмечает не только музыку, но и меседжи, которые эта музыка транслирует вселенной. Премия объединяет музыкантов вокруг проблемы экологического и духовного сознания человечества. А это как раз то направление, в котором мы сегодня работаем. И получить звание «Группа года» - это небольшой маячок сверху, что мы движемся в верном направлении», - пишут номинанты.
Известно, что коллектив ATMASFERA творит музыку в жанре world-, и indie-yoga music. В своей музыке они сочетают инструменты со всего мира, этнические мотивы с современным звучанием, а язык большинства песен - это санскрит и тексты древних мантр. Музыканты сейчас активно готовятся к туру по городам Украины, и совсем скоро их музыку можно будет услышать во Львове, Киеве, Запорожье и Одессе.

Напомним, Светлана Лобода в России получила титулы «Женщина года» и «Певица года» по версии журнала Glamour, а так же, вместе с пятью другими украинскими исполнителями получила премию «Золотой граммофон».

Источник

Харьковские чиновники прокомментировали обращение общественной организации "Родители SOS" В Британии автомобиль трижды наехал на толпу: есть раненые Россия вернула Казахстану часть космодрома Байконур Власти Лондона запретили беспилотники На Салтовке микроавтобус не пропустил Москвич

Лента новостей