07.08.2017 7:27

Украинский музыкант Иван Денисенко умер на фестивале в эстонском Хаапсалу

В субботу, 5 августа, в эстонском Хаапсалу на фестивале "Августовский блюз" (Augustibluus) солисту украинской группы Ivan Blues & Friends Ивану Денисенко резко стало плохо. Врачам не удалось спасти жизнь музыканта, он скончался.

"Иван успел доиграть сет, после чего ему стало плохо. На место вызвали скорую помощь, медики делали массаж его сердца несколько десятков минут", - рассказал организатор фестиваля Индрек Дитманн изданию Elu24.

Очевидец произошедшего рассказал порталу Lääne elu, что Денисенко стало плохо во время выступления. Он закончил петь, затем начался музыкальный проигрыш и музыкант упал навзничь.

Первый концерт группы Ivan Blues & Friends прошел 31 декабря 2007 года в киевском баре Rag-Time. После этого группа регулярно выступает в клубах и концертных залах по всей стране.

Иван Денисенко страдал акромегалией. Причиной заболевания стала доброкачественная опухоль мозга. Акромегалия - это заболевание, связанное с нарушением функции передней доли гипофиза, которое сопровождается увеличением кистей, стоп, черепа, особенно его лицевой части.

Источник

Силы АТО понесли потери возле Новоселовки и Луганского Биржевoй рынок с умом Нетрезвый харьковчанин угнал машину и попал в ДТП Все не так, давай по новой! Пока ремонтники в очередной раз латают центральные магистрали, водители жалуются на дороги во дворах В Харьковской области прекратили "бизнес" кегичевских наркодельцов

Лента новостей