06.08.2018 22:04

Украинский МИД потребовал у России прекратить оккупацию Грузии

Украинский МИД потребовал у России прекратить оккупацию Грузии

МИД Украины требует у Российской Федерации прекратить оккупацию территории Грузии, длящуюся 10 лет.

Об этом идет речь в заявлении МИДа, сообщает РБК-Украина.

Украина выразила поддержку последней мирной инициативе грузинского правительства «Шаг к лучшему будущему», которая направлена на примирение и урегулирование конфликта.

«Призываем Российскую Федерацию выполнить свои обязательства по Соглашению о прекращении огня от 12 августа 2008 г., вывести воинские подразделения с оккупированных территорий Грузии (Абхазия и Цхинвальский регион) и осуществить другие меры по демилитаризации и деоккупации этих территорий», — заявляет МИД.

Украинские депутаты также обратились к мировому сообществу.

«Украина обращается к посредникам Женевских международных дискуссий — ЕС, ОБСЕ, ООН и США и всего международного сообщества продолжить прилагать усилия, направленные на урегулирование российско-грузинского конфликта», — подчеркнули в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Новости по теме: Украинский МИД выразил протест по поводу визита Путина в Крым

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

ДТП с участием медведя: три человека погибли В Харькове будут судить наркоторговца за сбыт наркотиков осужденному У главы Нацполиции появился восьмой заместитель На улице Танкопия не разминулись Chevrolet и Ford Эпидемии гепатита А в Украине нет, - Минздрав

Лента новостей