Украинский МИД потребовал от российского объяснить, почему задержан участник АТО

Украинский МИД потребовал от российского объяснить, почему задержан участник АТО

Министерство иностранных дел Украины 2 января обратилось к МИД России с требованием разъяснить, на каком основании в Москве задержан участник АТО, гражданин Украины Олег Негода.

Об этом сообщило агентство «Интерфакс-Украина».

«Мы обратились в Министерство иностранных дел Российской Федерации с ходатайством сообщить, задержан ли указанный гражданин», — отметил официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

«В случае подтверждения факта задержания мы требуем сообщить, на каком основании и при каких обстоятельствах задержан Негода, где он содержится, а также безотлагательно разрешить консулу посетить задержанного украинца», — добавил он.

По информации СМИ, Олега Негоду задержали по дороге к сестре, проживающей в Саратове.

Напомним, в Москве 7 декабря прошлого года задержали американского журналиста Майкла Бома, широко известного благодаря участию в ток-шоу на российском ТВ. Его отпустили после проверки документов.

Источник

В Харьковской области выявили недобросовестного арендатора земли В Харькове горел гараж: пострадал мужчина "Шахтер" в Харькове победил "Наполи" в Лиге Чемпионов Смертельное ДТП на Сумской: правоохранители настаивают на аресте водителя Volkswagen Touareg В Киевском районе мужчина хранил дома боеприпасы из зоны АТО

Лента новостей