06.08.2018 13:44

Украинский МИД выразил протест по поводу визита Путина в Крым

Украинский МИД выразил протест по поводу визита Путина в Крым

Министерство иностранных дел выражает протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом Президента России Владимира Путина в аннексированные Крым и Севастополь.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа, передают Українськi Новини.

«Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом 4 августа 2018 года Президента РФ В.Путина на временно оккупированную Российской Федерацией территорию Украины - Автономную Республику Крым и Севастополь», - сказано в нем.

Данный визит, как и подобные поездки российских чиновников в Крым, украинский МИД считает грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права.

Новости по теме: МИД опротестовал визит Медведева в Крым

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В День добровольца на площади Конституции прошла акция почета патриотов В Харькове хакер атаковал компьютеры депутатов Болезни суставов. Симптоматика В олимпийском турнире бобов-четверок есть чемпионы и серебряные призеры, но нет бронзовых Под Харьковом мужчина заблокировал женщину в квартире

Лента новостей