16.08.2017 12:08

Украинский «кукурузник» оказался самым быстрым в мире


Экипаж самолета Ан 2-100 во главе с капитаном Сергеем Тарасюком установил мировой рекорд скорости в своем классе самолетов.
ТСН сообщает, максимальная скорость полета легендарного украинского «кукурузника» на маршруте Гостомель-Львов-Малец (Польша), где проходил европейский фестиваль любителей Ан 2, составила 255 км/ч. По словам судьи Аллы Стрельниковой, к регистрации в профильной организации будет подано сразу 2 рекорда. Обратный путь самолета проходил через Львов и Винницу. Сообщается, что украинский Ан 2-100 установил рекорд несмотря на проблемы при старте и довольно непростые условия полета: встречный ветер, низкая облачность и задержку из-за нелетной погоды.
Напомним, президент ГП «Антонов» подал в отставку.

Источник

Механизм получения единого электронного билета для льготников разрабатывается - Водовозов Азино 777 - как играть в казино на деньги Двое хоккеистов сборной Украины признались в сдаче матча на чемпионате мира-2017 Без тепла 84 здания и больница. Порыв тепломагистрали на улице Чернышевского В Харькове для получения налоговой скидки необходимо подать декларацию

Лента новостей